Compétitions et résultats

Saison 2017

Amateur et Club

Barbaste du 2 au 5 Mars  :

♦Josephine de Cauna et Uthy 3 ème du GP 115cm

♦Susan de Cauna et Raspoutine de Comnene 6ème du GP 110cm

Villeneuve sur Lot le 2 Avril :

♦Open Bar et Laurence Lescoul 5ème de la Vitesse 100cm, 3ème du GP 100cm, classés 3ème du Championnat Départemental

♦Josephine de Cauna et Uthy 5ème de la Vitesse 115cm, 4ème du GP 115cm, classés 3ème du Championnat Départemental

Bergerac du 21 au 23 Avril :

♦Susan de Cauna et Uthy 1er de la Vitesse 105cm

♦Josephine de Cauna et Uthy 3ème de la Vitesse 105cm

♦Susan de Cauna et Swan du Narouche 1ère du GP 100cm

♦Georges Zanghi et Raspoutine de Comnene 6ème du GP 110cm

Bergerac du 19 au 21 Mai :

♦Susan de Cauna et Swan du Narouche 2ème du GP 110cm

Barbaste du 3 au 5 Juin :

♦Georges Zanghi et Raspoutine de Comnene 9ème de la Vitesse 110cm, 5ème du GP 110cm, classés 3ème du Championnat Régional Amateur Senior

Villeneuve le 11 Juin Derby Club

Sainte Livrade 18 Juin 

♦Cassandre Domergue et United of Redon 2ème de la Poney 3 et 3ème de la Poney 2

Loubejac Endurance

Vergt du 23 au au 25 Juin 

♦Josephine de Cauna et Uthy 1er du GP 115cm

♦Laurence Lescoul et Open Bar 2ème de la Vitesse 110cm

Castillones le 30 Juillet Endurance

Riberac du 21 au 23 Juillet

♦Josephine de Cauna 3ème du GP 110cm

♦Laurence Lescoul et Open Bar 4ème du GP 110cm

Souillac du 18 au 20 Août 

♦Laurence Lescoul et Open Bar 2ème de la VItesse 105cm

♦Cassandre Domergue et United of Redon 5ème de la CLub 3

Villeneuve sur Lot du 25 au 27 Août 

♦Josephine de Cauna et Uthy 3ème de la Vitesse 105cm

♦Sebastien Naud et Raspoutine de Comnene 2ème de la Vitesse 120cm

Darel le 10 Septembre 

♦Romane Lang et Swan du Narouche 6ème de la Cub 3

Auch le 6 au 8 Octobre

​​​♦Susan de Cauna et Uthy sans faute dans la prépa 95cm et 105cm

♦Susan de Cauna et Swan du Narouche sans faute dans la prépa 105cm

♦Olivier Reponti et Qamoun de Villemagne sans faute dans la prépa 105cm

♦Josephine de Cauna et Uthy 4 points dans la 1m et la spéciale 110cm

♦Sebastien Naud et Qamoun de Villemagne classé dans la spéciale 105cm

♦Sebastien Naud et Qamoun de Villemagne sans faute dans la prépa 110cm

♦Susan de Cauna et Swan du Narouche 4 points dans la spéciale 105cm

♦Josephine de Cauna et Uthy 4 points dans la Vitesse 115cm

Darel le 15 Octobre

Isaure Magalhaes et Sirocco sans faute dans la Club 3

♦Cassandre Domergue et United of Redon 3eme de la Poney 2

Agen Dressage le 22 Octobre

Isaure Magalhaes et United of Redon 9eme de la Poney 2

A venir

Barbaste du 3 au 5 novembre

​​​​​​​

Saison 2016

Barbaste 18 21 février

Escamps endurance 19 Mars

Villeneuve - Rogé  3 Avril

Bergerac  20 Mars

Bergerac  22 au 24 Avril

Beaumont du P. endurance  30 Avril

Pau  6 au 8 Mai

Champ Aquitaine  Marescot 21 Mai 

Viileneuve  5 Juin

Quelques 1er prix et des classements jusqu'en 115

Agen Etrier  19 Juin  Champ depart

Vergt 24 au 26 Juin

Nerac élevage  27 au 30 Juin

Marmande  14 au 17 juillet

Riberac  22 au 24 Juillet

Montpouillan  31 Juillet

A venir

laroque  endurance du 11 septembre

Stage  avec DIDIER  le matin18 septembre et l'aprés midi préparation mentale avec (papa de Camille)

Agen (étrier ) le 25 septembre

Barbaste  du 20 au 23 Octobre

Lagrolere à Montayral le 6 novembre


Page lue 14819 fois

 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...